До церемонии награждения осталось





Интервью с косметологом, основательницей MD Beauty Clinic Викторией Лесиной

Подробнее

Интервью

04.10.2021

Интервью с руководителем и основателем, преподавателем, действующим мастером центра массажных технологий и центр здоровья "Сакура" Паньковой Евгенией

Как пришла идея открыть УЦ, какие перед собой ставили задачи? Почему именно по массажу?

  Идея об открытии Учебного центра по массажу и реконструкции волос пришла тогда, когда я стала сертифицированным тренером по японской пластике лица Коруги и технологом с правом преподавания в сфере реконструкции волос.

  Задач было огромное количество, поскольку в сфере массажа и пластики волос имеется множество школ, не только на территории России, но и за ее пределами. 

  Главной задачей учебного центра было построить учебные программы таким образом, чтобы учесть все недостатки учеб, которые мы прошли сами.

  Чтобы наши студенты могли сразу после обучения начать работу без отработки на моделях, не тратя свое время на разбор техник, а могли поднять свой чек до нормальной цены.

Почему открыт центр именно по массажу и реконструкции волос?

  Имея опыт работы в здравоохранении с консервативной медициной, длиною в 22 года, пришло осознание, что лечить пациентов таблетками и уколами - это равносильно тому, что ты постоянно бежишь позади паровоза. Те ростки профилактики, которые зарождались в медицине, не принесли своих результатов. И фактически мы постоянно лечили только следствие у пациентов, а не искореняли причины болезней.  

  Что касается пластики и реконструкции волос, с детства обожала роскошные, шелковые волосы, поэтому тяга к красивым волосам так и не прошла. Были пройдены десятки семинаров по пластике волос, трихологии, сдан экзамен на технолога с правом преподавания, и ежедневное применение на практике методик восстановления волос способствовали дальнейшему развитию в данном направлении.

В чем концептуальность и отличие вашего центра от других?

  Концепция нашего центра заключается в создании консолидированной системы воздействия на организм с помощью восточных методов (китайских, японских, тайских, авторских), которая позволяет не только избавить человека от причины болезни, но и несет в себе эстетическую и профилактическую функции за максимально короткие сроки. 

  Наш центр имеет лицензию на дополнительное образование взрослых и детей, аккредитованные программы Министерством образования РФ. Центр не заточен на учебы только по лицу или телу, поскольку не существует отдельно одно от другого. И работать с человеком нужно комплексно.

  Наши выпускники, освоив программы работы с телом и лицом, ни одному клиенту никогда не откажут в помощи, поскольку в техниках предусмотрено воздействие абсолютно на все системы организма.

Расскажите о методах и методиках вашего центра, и какие у вас уникальные?

  У нас разработано несколько авторских методик в центре, которые будут запатентованы в ближайшее время.

  Аналогов по эффективности нет ни в аппаратных, ни в ручных методах.

  Это гемолимфодренаж: китайская техника и ручной массаж. Показывает колоссальные результаты. За час работы объемы уменьшаются от 6 до 12 см, вес до 2-3 кг,  исчезают новообразования в организме.

  Преподаются курсы японской пластики лица Коруги, даосский массаж внутренних органов Ци Нэй Цзан (школа Мантека Чиа), миофасциальный релиз тела (Тайская школа Пишета Бунтами),  авторские курсы "Китайский массаж ног", кинезиотейпирование тела и лица от А до Я.

  Данные методики позволяют эффективно работать со всеми системами и проблемами в организме.

Какие методики массажа сейчас более востребованы на рынке?

  Кроме учебного центра по массажу и пластике волос, у нас работает и Центр Здоровья Сакура.

  Среди клиентов максимально востребованы миофасциальный релиз, японская пластика Коруги, детские коррекционные техники, Китайская традиционная медицина и, конечно, фаворит гемолимфодренаж.

  Запись на процедуры осуществляется уже на следующий год.

  В январе мы планируем открытие Учебного центра и Центра Здоровья в Екатеринбурге и затем в Москве, поскольку в последние месяцы наблюдается огромный поток клиентов именно из этих городов, не считая нашего, конечно.

  По статистике, предоставленных студентами, прошедшими обучение из разных городов нашей страны, все освоенные методы у нас в центре являются любимыми у клиентов и основными в работе.

Какие болезни можно вылечить массажем?

  Используя восточные методы, вылечить можно любую болезнь, включая онкологию, главное, чтобы этого захотел Клиент. Поскольку выздоравливать он будет Сам, мы лишь можем помочь ему в этом.

Какое образование должен иметь массажист?

  По нашим законам массажист, оказывающий лечебную деятельность, заключающуюся в проведении классического медицинского и классического тайского массажа, должен иметь медицинское образование. Специалист, оказывающий СПА услуги, не обязан иметь медицинское образование. 

  Но как показывает практика, восточные методы более эффективны в практической деятельности, и они не отнесены к разряду медицинских, кроме иглорефлексотерапии.

  У нас в центре не предъявляются требования к студентам о наличии медицинского образования, поскольку все курсы построены с учетом анатомии, физиологии тех органов или систем, на которые оказывается воздействие той или иной методикой.

Какие личные качества нужны массажисту?

  Первое и самое главное качество - Любовь к своему делу и людям! Жажда новых знаний. Стремление к самосовершенствованию! Стремление быть лучшим и первым не только для себя, а для своих клиентов, в первую очередь.

Пожелания клиентам.

  Пожелание клиентам - найти Своего Мастера, и они навсегда забудут о болезнях, таблетках, уколах! Изменится качество жизни, ценности! Заниматься вовремя своим Здоровьем! Любые достижения и любая высота теряют свой смысл, когда в нашей жизни отсутствует важнейшая составляющая - Здоровье! И восстановить вкус и радость к ней является важнейшей задачей Мастера и Клиента!

  Лучшие инвестиции - это инвестиции в здоровье и гармонию своего организма!

89122063957

89122671097

https://sakuratrainingcenter.ru/

https://www.instagram.com/sakura_ntagil/

https://vk.com/sakuratrainingcenter

<< перейти назад

Видео о премии Грация

  

Copyright © 2004-2024 Организатор премии - ООО «АКВА ТЕХ ЛАЙФ» О Премии | Связаться с нами